Dirección General Boletín Oficial - LICITACIÓN PÚBLICA Nº 07/IDUV/2026 - P1/2
Edición del 03 Septiembre 2026
Ediciones anteriores
Licitaciones
« Sep 2026 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Secciones



Licitaciones / publicado el 03 Septiembre 2026 / BO 6151

LICITACIÓN PÚBLICA Nº 07/IDUV/2026 - P1/2

INSTITUTO DE DESARROLLO URBANO Y VIVIENDA / PROVINCIA DE SANTA CRUZ
CONSTRUCCIÓN CENTRO DE ENTRENAMIENTO FÍSICO Y OPERACIONAL COMISARIO INSPECTOR ® EDUARDO V. TARET EN RÍO GALLEGOS - UNIRSE
Presupuesto Oficial: $ 3.652.359.783,81 Plazo: 12 meses.-
Fecha de recepción y apertura: 30/09/2026 Hora: 12:00 hs.-
Lugar: Depto. Escuela de Cadetes de la Policía de la Pcia. de Santa Cruz Ruta 3km N° 2579, Río Gallegos, Pcia. de Santa Cruz.-
Capacidad de contratación: $ 3.652.359.783,81.-
Garantía de oferta: $ 36.523.597,84.-
Valor del pliego: $ 3.652.359,78.-
Venta de pliegos a partir: 04/09/2026, hasta 2 días hábiles antes de la apertura.-
Lugar: Sede IDUV – Av. Juan Manuel Gregores 480 - Río Gallegos.-
Consulta de Pliego: contrataciones.santacruz.gob.ar/contrataciones.-
Aclaraciones: Dirección General de Diseño y Urbanismo – I .D.U.V.
Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

AUTORIDADES

Gobernador | Claudio VIDAL

Ministra Secretaría General de la Gobernación | Lic. Soledad BOGGIO

Subsecretaria de Asuntos Administrativos | Romina Alexandra MAMANI