Dirección General Boletín Oficial - LICITACIÓN PÚBLICA Nº 06/MPD/2026 - P1/2
Edición del 01 Septiembre 2026
Ediciones anteriores
Licitaciones
« Sep 2026 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Secciones



Licitaciones / publicado el 01 Septiembre 2026 / BO 6150

LICITACIÓN PÚBLICA Nº 06/MPD/2026 - P1/2

LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO DESEADO OBJETO: PROVISIÓN DE MATERIALES Y MANO DE OBRA CON DESTINO A OBRA CERCO DE SEGURIDAD EN AEROPUERTO DE LA LOCALIDAD DE PUERTO DESEADO
Fecha y hora de apertura de sobres: 25 de septiembre de 2026, 11:00 hs.-
Lugar de apertura: Sala San Martín, ubicada en Municipalidad de Puerto Deseado, sita en calle Almirante Brown N° 415.-
Plazo de obra: 180 días.-
Presupuesto oficial: $ 240.651.248,70 (pesos doscientos cuarenta millones seiscientos cincuenta y un mil doscientos cuarenta y ocho con setenta centavos).-
Garantía de mantenimiento de oferta: $ 2.406.512,49 (pesos dos millones cuatrocientos seis mil quinientos doce con cuarenta y nueve centavos).-
Abono de pliegos: Dirección General de Rentas, sita en calle Mariano Moreno N° 785. Horarios de atención, días hábiles, de 08:30 a 14:00 hs. TE: 297-4580238. E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo..-
Consultas: Dirección General de Adquisiciones y Contrataciones, sita en calle Almirante Brown N° 415. Horarios de atención, días hábiles, de 08:30 a 14:00 hs. TE: (0297) 4171353. E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo..-
Valor del pliego: $ 200.000,00 (pesos doscientos mil con cero centavos).-

AUTORIDADES

Gobernador | Claudio VIDAL

Ministra Secretaría General de la Gobernación | Lic. Soledad BOGGIO

Subsecretaria de Asuntos Administrativos | Romina Alexandra MAMANI